Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Деньги делают из детей эгоистов

Ученые: Деньги делают из детей эгоистов

Ученые: Деньги делают из детей эгоистов

Дети, которые имеют в раннем возрасте доступ к деньгам, становятся более эгоистичными в осознанном возрасте. Об этом рассказали ученые из Института психологии в Калифорнии.

Для проведения исследований на этот счет специалистам понадобилось долее двадцати лет. В ходе опытов на протяжении двух десятилетий дети с самого рождения подвергались воздействию различных психологических факторов в повседневной жизни. Примечательно, что возможность доступа к деньгам малышам давали сами родители. В итоге оказалось, что дети, которые с раннего возраста имели доступ к финансам, становились боле жадными и эгоистичными. В данном случае на поведение малышей оказывают влияние даже игры с купюрами.

Ученые отметили, что детей следует знакомить с деньгами и принципом их использования не ранее, чем в пять-шесть лет. В противном случае родители рискуют столкнуться с различными проблемами при воспитании своих чад.

Согласно исследованиям, примерно 70% в взрослых, имеющих проблемы с чрезмерной эгоистичностью, в детстве имели большое количество карманных средств. Даже игрушечная валюта может оказывать влияние на сознание маленького ребенка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх