Новости и события » Общество » Добропольские правоохранители провели профилактические беседы в школах

Добропольские правоохранители провели профилактические беседы в школах

Добропольские правоохранители провели профилактические беседы в школах

Добропольские правоохранители совместно с Лиговцами посетили родительские собрания в Святогоровской и Светловской общеобразовательных школах, где рассказали о ответственность мам и пап за недобросовестное выполнение ими своих обязанностей по воспитанию детей. А также презентовали молодежную организацию «Лига будущих полицейских».

Правоохранители вместе с Лиговцами и с представителями службы по делам детей и работниками центра социальных служб семьи, детей и молодежи Добропольской райгосадминистрации провели профилактические беседы в Святогоровской и Светловской школах с родителями учеников.

По ходу мероприятия родителям было разъяснено, какая ответственность может грозить детям за совершение административных и уголовных правонарушений. И главное внимание было уделено причинам и факторам, которые к ним приводят. Также было предоставлено родителям практические рекомендации относительно того, как предотвратить побеги детей из дома, совершение ими преступлений, употребления алкогольных напитков, наркотических средств и психотропных веществ.

Так же правоохранители рассказали и об ответственности мам и пап за недобросовестное выполнение ими своих обязанностей по воспитанию детей.

Отметили полицейские, что во внеурочное время и во время каникул, родители должны способствовать организованному досугу детей и формировать у них здоровый образ жизни. Полицейские посоветовали родителям строить с детьми доверительные отношения, быть авторитетом для своего ребенка, интересоваться его жизнью, знать круг общения - все это поможет предотвратить совершение возможных преступлений и правонарушений.

Родители приняли активное участие в обсуждении этого вопроса, делились собственным опытом воспитания детей, интересовались последствиями противоправного поведения детей, обсуждали проблемные вопросы взаимопонимания между поколениями.

Во время проведения родительских собраний родители, педагоги и правоохранители имели возможность скоординировать совместные усилия, направленные на повышение эффективности учебно-воспитательного процесса, а также определить пути преодоления проблемных вопросов относительно воспитания детей.

А юные визитеры - члены «Лиги будущих полицейских», рассказали родителям школьников о свою молодежную организацию. Дети с радостью делились своими яркими воспоминаниями о проведенных мероприятия и праздники, рассказывали о планах на будущее. Некоторые из присутствующих родителей уже не понаслышке знают о «Лиге будущих полицейских» и очень довольны, что их дети являются участниками этого молодежного движения.

Родители остались довольны результатами собрания, выразили благодарность за предоставленные советы и попросили, чтобы сотрудники полиции приходили как можно чаще. Ведь для их детей правоохранители - настоящий образец для подражания. Они видят в них не тех, кто наказывает, а тех, кто помогает не вступить в конфликт с Законом!

Добропольские правоохранители провели профилактические беседы в школах

Добропольские правоохранители провели профилактические беседы в школах


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх