Новости и события » Hi-Tech » «Плохой» холестерин является источником долголетия - ученые

«Плохой» холестерин является источником долголетия - ученые

«Плохой» холестерин является источником долголетия - ученые

Европейскими учеными завершен цикл исследований по вопросу вреда, наносимого так называемым «плохим» холестерином. По мнению исследователей, «хороший» холестерин не всегда благоприятно воздействует на человеческий организм.

Международной группой ученых поставлена под сомнение проблема нанесения ощутимого среда организму человека продуктами, содержащими большое количество холестерина, который, теоретически, наносит вред, вызывая опасность сердечно-сосудистых заболеваний.

Издание British Medical Journal отмечает, что в результате длительных наблюдений за 67 тыс. добровольцами, среди которых - молодые женщины и мужчины, профильным специалистам удалось установить, что так называемый «плохой холестерин» не только не так вреден, как предполагалось ранее, но и укрепляет организм, продлевая активное долголетие. Он также защищает от болезни Паркинсона и синдрома Альцгеймера, в то же время провоцируя активное развитие атеросклероза.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх