Новости и события » Общество » Ученые: Известно точное время полета к центру Земли

Ученые: Известно точное время полета к центру Земли

Ученые: Известно точное время полета к центру Земли

Научные сотрудники Пенсильванского университета физики и математики (США) смогли рассчитать точное время полета через абстрактный колодец к центру Земли. Допустив ряд предположений, экспертам стало известно, что для достижения поставленной задачи человеку понадобится около 1,8 лет. Свой отчет физики опубликовали на страницах одного из научных изданий.

Чтобы рассчитать длительность полета к центру Земли ученые воспользовались такими расчетами, как: отсутствие воздуха в абстрактном колодце и то, что масса Земли распределяется в туннеле равномерно. После допущения вышеуказанных предположений физики применили 2-й закон Ньютона. Это помогло им обнаружить, что составленная формула схожа с уравнением гармонического маятника (осциллятора).

После этого ученые добавили к составленной теореме силу воздушного сопротивления в тоннеле и колебания плотности Земли в зависимости от расстояния к центру. При помощи барометрической формулировки ученые описали атмосферный столб в колодце.

По итогу оказалось, что человеку, упавшему в метафизическую скважину, понадобиться около 2-х лет, чтобы достичь центра Земли, при этом вылететь с другой стороны не представится возможности.

Роман Нагорный


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх