Новости и события » Hi-Tech » Ученые знают, как вырастить чемпионов

Ученые знают, как вырастить чемпионов

Ученые знают, как вырастить чемпионов

Научные сотрудники Университета Бата предполагают, что юных теннисистов необходимо объединять в команды не по возрасту, а по уровню физподготовки. Этот фактор поможет сделать из них чемпионов.

Темпы созревания у подростков заметно отличаются. Те, кто созревают ранее, становятся выше, сильнее и быстрее, что дает им превосходство перед не полностью сформированными сверстниками. Это говорит о том, что ребята, у которых развитие происходит медленнее, имеют меньше возможностей попасть в большой спорт.

Группа математических экспертов из Университета Бата ныне разрабатывает новые статистические способы, которые разрешат медикам оценивать индивидуальные различия в биологической зрелости спортсменов и могут послужит гарантом того, что игроки станут оцениваться по уровню их физического развития, а не исходя от возраста.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх