Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали «убивающие» профессии

Ученые назвали «убивающие» профессии

Ученые назвали «убивающие» профессии

Ученые из США провели ряд экспериментов и сделали вывод, что деятельность человека, а именно место работы, очень сильно влияет не только на его состояние здоровья, но и на продолжительность жизни. Таким образом американские специалисты определили какие профессии способны «убить» человека.

Проведенные исследования показали, что наибольшие шансы внезапно умереть имеют люди, которые трудятся в сферах продаж, поддержкой клиентов и техобслуживанием. А люди, занимающие управленческие должности, обладают самыми низкими шансами рано умереть от неожиданного заболевания сердца.

Во время проведения экспериментов всплыли новые интересные факты, связанные с деятельностью человека. Например, по неизвестным пока причинам, большинство полицейских и пожарных страдают ожирением, а у 70% сотрудников сферы продаж и поддержки имеется нездоровое пищевое пристрастие. Кроме того, четверть работников, связанных с транспортом, употребляют алкогольные напитки и являются ярыми курильщиками.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх