Новости и события » Спорт » С выходных начинается сезон видимых пролетов МКС

С выходных начинается сезон видимых пролетов МКС

С выходных начинается сезон видимых пролетов МКС

Международную космическую станцию можно будет наблюдать без каких-либо дополнительных приспособлений, вроде телескопа. Возможно подобное редкостное зрелище будет с 16 июля по 8 августа.

Как сообщается, начиная с вышеупомянутой июльской даты, стартуют так называемые видимые пролеты МКС. Информацией об этом поделились представители служб по связи с общественностью Роскосмоса, NASA и ЕКА. Известно, что международную космическую станцию удастся разглядеть невооруженным глазом. По своей структуре она будет похожа, скорее, на яркую звезду. Пролеты будут крайне быстрыми, потому наблюдение в телескоп не будет возможным.

Несколько ранее жители России уже публиковали фотографии, на которых запечатлели пролет МКС, Международная космическая станция, первый модуль которой запустили еще в 1998 году, на данный момент является самым крупным сооружением в космосе. Если брать в учет фермы солнечных батарей, то в ширину МКС достигает 108 метров, в длину - 72, и в высоту - 20. Если сравнивать ее площадь, то самым близким объектом является футбольное поле.

С выходных начинается сезон видимых пролетов МКС

С выходных начинается сезон видимых пролетов МКС

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх