Новости и события » Hi-Tech » Рыжие люди больше всех подвержены раку кожи - Ученые

Рыжие люди больше всех подвержены раку кожи - Ученые

Рыжие люди больше всех подвержены раку кожи - Ученые

Британские ученые выяснили, что люди с наличием хотя бы одного "рыжего" гена куда больше подвержены раку кожи, нежели все другие. Об этом написали в научном журнале Nature Communications.

Стало известно, что люди, имеющие в родовом древе хоть одного рыжего родственника, пусть они и сами могут являться брюнетами или шатенами, имеют большой риск получить рак кожи благодаря передавшимся генам. Также ученые отмечают, что защищать свою кожу от воздействия солнечных лучей обязаны не только рыжие, но так же и люди, обладающие светлым цветом кожи, светлыми волосами и часто обгорающие на солнце. Опасность возникает по причине наличия у рыжих людей пигмента, которой управляет молекула-рецептор мелакортин. Из-за нее возникает меланома-наиболее опасный вид рака кожи.

Ученые настоятельно рекомендуют всех рыжих людей использовать средства защиты от солнечных лучей: крем от загара, зонтиков, солнечных очков и шляп. Также желательно не выходить на улицу в самый солнцепек примерно с 11 до 3 часов дня.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх