Новости и события » Hi-Tech » Ученые из Великобритании придумали способ получения электроэнергии из экскрементов

Ученые из Великобритании придумали способ получения электроэнергии из экскрементов

Ученые из Великобритании придумали способ получения электроэнергии из экскрементов

Ученые, трудящиеся в Бристольском университете (Великобритания), придумали необычный способ получения электроэнергии, в основу которого легла технология, перерабатывающая экскременты человека. Своей разработкой исследователи надеются помочь бедным регионам мира.

Ученые рассказали, что потенциальным источником электроэнергии может быть использована урина - она содержит достаточное количество микроорганизмов, необходимое для работы технологии по выработке электричества. Специалисты пояснили, что разработали микробную топливную батарею.

В данное время ученым удалось добиться выработки электроэнергии из экскрементов, достаточной для подзарядки смартфона или другого подобного устройства. К слову, кажется, что успех невелик, однако в дело включился фонд Била Гейтса, который уже начал финансировать проект, так что, у него есть все шансы на удачную реализацию.

Ученые отметили, что они рассматривают не только задачу по обеспечению бедных регионов доступным способом для выработки электроэнергии. Исследователи заявили, что заинтересованы научиться получить электричество из других веществ и материалов, а не только из продуктов жизнедеятельности человека.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх