Новости и события » Hi-Tech » Ученые определили структуру вируса астмы

Ученые определили структуру вируса астмы

Ученые определили структуру вируса астмы

Специалистам удалось определить структуру вируса астмы, который, как правило, проявляет активность в детском организме. Об этом рассказали ученые из Университета штата Висконсин-Мэдисон и университета Purdue.

По словам специалистов, природа вируса астмы крайне сложна, в связи с чем ее пока не удается полностью понять. В настоящее время современная медицина не располагает методами полного излечения от данного недуга. Для больного единственным выходом в данной ситуации остается аэрозоль, помогающий раскрыть дыхательные пути.

Специалисты из Национальной академии наук отмечают, что основной причиной развития астмы у детей является повышение раздражительности дыхательных путей и трубок легких к внешним факторам. В итоге в органах дыхания начинаются периодические судороги, сокращающие их объем. В последствии человек начинает задыхаться из-за того, что воздух не поступает в легкие. А организм не получает кислород. Для того, чтобы остановить данный процесс, необходимо воспользоваться ингалятором со специальным препаратом, который временно купирует реакцию.

Ученые рассказали, что данный вирус в большинстве случаев является последствием простуды или другого респираторно-вирусного заболевания. При более глубоких его исследованиях в будущем удастся получить лекарство, однако пока такой возможности нет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх