Новости и события » Авто » В России с начала года продан 31 электромобиль

В России с начала года продан 31 электромобиль

В России с начала года продан 31 электромобиль

В Российской Федерации с начала года удалось реализовать 31 электромобиль. В течение июня на всей территории страны продано четыре новых электрокара. Особо отмечается, что из них два, модели S, произведены престижной компанией Teslа.

С начала 2016 года во всех федеральных регионах Российской Федерации можно было официально приобрести новые электромобили. Но, следуя традиционным тенденциям, россияне не торопятся приобретать полностью электрические транспортные средства передвижения. С начала года в России купили 31 полноценный электрокар, что является большим увеличением (на 50,5%) по сравнению с 2015 маркетинговым годом, когда с 1 января по 1 июля на территории РФ было приобретено лишь 15 электромобилей.

Эксперты относят тенденцию роста в нынешнем году. В силу того, что электрические транспортные средства дороже обычных автомобилей (на 15-20%), россияне игнорируют рекламные призывы к использованию экологически безопасных электромобилей, отдавая предпочтение классическим автомобилям. В соседней Украине успешно продаются электрические BMW.

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх