Новости и события » Hi-Tech » Найден старейший обитатель планеты

Найден старейший обитатель планеты

Найден старейший обитатель планеты

Ученые обнаружили старейшего обитателя планеты, однако он не относится к человеческому виду. Специалисты пришли к выводу, что настоящими долгожителями можно считать животных.

В проведенном исследование ученые не принимали во внимание людей, поскольку средняя продолжительность жизни всех кто родился в 2015 году, равняется 71,4 года. Как оказалось, одни из старейших организмов на Земле обитают на морском дне, скрытые от людских глаз толщей воды. Первое место в списке долгожителей занимают морские губки потому, что они способны просуществовать до тысячи лет.

Губка, относящаяся к виду Monorhaphis chuni, установила новый рекорд, дотянув до 11 000 лет. Кроме того, моллюск-венерка по кличке Мин мирно существовал в водах Исландии привычной нормы.

Среди млекопитающих долгожителем является гренландский кит, способный прожить до 200 лет. Причина этого заключается в ореале их обитания. Низкая температура уменьшает температуру тела, а как следствие замедляет процессы метаболизма. Старейшее сухопутное существо это - гигантская черепаха по прозвищу Джонатан, обитающий на острове Святой Елены. Что касается птиц, то 65-летний альбатрос Уиздом, способный производить потомство, считается самой старой птицей на планете. Был зафиксирован долгожитель и среди попугаев породы Какапо, которые проживают в Новой Зеландии. Это нелетающий представитель пернатых, которому уже исполнилось 59 лет.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх