Новости и события » Происшествия » В Каменском мошенники «торгуют» лекарствами

В Каменском мошенники «торгуют» лекарствами

В Каменском мошенники «торгуют» лекарствами

На территории Каменского действуют мошенницы. Об этом «Кстати+» сообщил главврач 3-й поликлиники семейной медицины Сергей Задоя.

По его словам, две женщины приходят на дом к пенсионерам и представляются соцработниками. Сначала они меряют пожилым людям давление, о чем даже делают запись в их амбулаторной карте. Потом говорят о том, что давление не в норме, и людям необходимо срочно приобретать лекарства. При этом рассказывают, что сейчас в городе проходит акция, и они готовы продать им это лекарство по сниженным ценам - 200-300 гривен. За лекарство они требуют предоплату в полном размере, получив деньги, «соцработницы» бесследно исчезают, никакого лекарства никто потом не приносит. Только за последние два дня было 3 таких случая, рассказал Сергей Задоя.

В связи с этим Задоя официально заявляет, что никаких акций «Лекарства по сниженным ценам» сейчас не проводится, и что медики Каменского не причастны к продаже так называемых льготных лекарств. Главврач просит жителей города, особенно пожилых, быть бдительными и не доверять мошенницам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх