Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали смертельные для собак продукты

Ученые назвали смертельные для собак продукты

Ученые назвали смертельные для собак продукты

Названы продукты, которые могут убить домашних собак. Оказалось, что пытаясь порадовать или поощрить своего четырехлапого друга, хозяин может нанести его здоровью непоправимый вред. К такому выводу пришли специалисты из американской организации по контролю над лекарствами и продуктами (FDA).

Лидируют в списке мясные продукты, в которых может быть сальмонелла, кишечная палочка или другие опасные бактерии. Убить питомца может даже изюм и виноград, вызывающие у собак почечную недостаточность. Разрешено вводить в рацион бананы и яблоки, но только не их семена и ядра. Жирная и жареная пища также может стать смертельной. От такой еды собаки испытывают боль в животе и могут заработать панкреатит. Не стоит давать псам чеснок, лук, старую и заплесневелую пищу.

«Деликатесы», такие как сладкие и соленые продукты, исследователи рассмотрели отдельным пунктом. Ученые уверены, что если не перекармливать животное чипсами, фисташками и различными крендельками, то ничего страшного не произойдет. Что касается сладостей и арахисового масла, то давать собакам их можно, но только в том случае, если они не содержат сахарозаменители и особенно ксилит, являющийся для домашних питомцев смертельным продуктом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх