Новости и события » Общество » В Одессе отсутствуют проблемы со школьными учебниками

В Одессе отсутствуют проблемы со школьными учебниками

По состоянию на сегодняшний день ученики 1-4 классов в полном объеме обеспечены школьными учебниками.

Об этом сообщила журналистам директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич.

По ее словам, в прошлом году были проблемы с учебниками для 4-7 классов, их не было вовсе. В этом году уже заключены соответствующие договора с издательствами, книги напечатаны, деньги на их приобретение в городском бюджете предусмотрены. Книги для 8-х классов уже завезли в Одессу.

Кроме того, в Одессе разрабатывается проект использования инновационных интерактивных учебников. Проект реализуется за счет бюджетных средств и будет бесплатным для школьников. Реализация проекта должна начаться с 1 сентября.

В рамках проекта учащиеся школ получат доступ к электронным версиям учебников, которые размещены в интернете. Электронный учебник - это не просто отсканированные страницы с бумажного носителя (как в пиратских копиях), а полноценный интерактивный учебник, который кроме текстовой части будет содержать задания, ссылки на аудио, видео и текстовые файлы, которые дополняют материалы по той или иной теме.

«Я думаю, что в этом году ситуация с обеспечением учебниками в Одессе будет на хорошем уровне», - подчеркнула чиновница.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх