Новости и события » Общество » Ученые: Здоровье улучшается от изменения образа жизни

Ученые: Здоровье улучшается от изменения образа жизни

Ученые: Здоровье улучшается от изменения образа жизни

Ученые из Йельского университета провели ряд исследований, в которых измеряли изменения здоровья человека от смены образа жизни. Из их результатов следует, что это весьма положительно скажется на самочувствии.

В качестве испытуемых эксперты взяли нескольких добровольцев, которым пришлось отказаться от своего привычного распорядка дня и пищи. Исследователи предоставили всем добровольцам более рациональное использование их времени, включая регулярные занятия спортом. Без внимания не осталось и правильное питание.

Следует отметить, что у каждого испытуемого были взяты необходимые анализы до изменений, а уже после длительного курса их попросили описать свое состояние. Все из добровольцев отметили заметное улучшение собственного самочувствия и снижение усталости, которая досаждала им уже длительное время. Таким образом экспертам удалось установить, что изменение образа жизни на более спортивный ведет не только к общему улучшению состояния организма, но и помогает справиться с хронической усталостью.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх