Новости и события » Общество » Инфекционные заболевания увеличивают интенсивность суицидальных настроений

Инфекционные заболевания увеличивают интенсивность суицидальных настроений

Инфекционные заболевания увеличивают интенсивность суицидальных настроений

По мнению американских ученых, между инфекционными заболеваниями и суицидальными настроениями есть взаимосвязь. Они утверждают, что пациенты, которые госпитализированы с подобными болезнями, находятся в зоне риска.

Это происходит из-за особенностей курса лечения подобных заболеваний. Лекарства, которые используют для лечения инфекционных заболеваний, в большинстве своем, вызывают приступы депрессии. Именно поэтому, люди, которые изначально находятся не в лучшем душевном самочувствии, что является объективным фактором болезни, попадают в еще большие негативные состояния. В связи с данным фактом вероятность суицида возрастает.

Также ученые отметили, что чем дольше продолжается подобный курс лечения, тем больше риск. Статистические данные показывают, что нахождения в больнице менее чем 4 дня - практически нивелирует вероятность суицида. Однако, если срок превышает указанный термин, то риск увеличивается на 130%.

Поэтому ученые рекомендует осторожно подходить к подобным курсам лечения, и постоянно контролировать состояние больного.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх