Новости и события » Общество » Исследование: Низкий уровень жизни и плохое образование могут вызвать ожирение

Исследование: Низкий уровень жизни и плохое образование могут вызвать ожирение

Исследование: Низкий уровень жизни и плохое образование могут вызвать ожирение

Американские ученые во время исследования выяснили, что низкие зарплаты и плохое образование способствуют ожирению. Об этом сообщают в журнале Pediatric Obesity.

Команда ученых, проводя наблюдения за 22 823 участниками исследования из Калифорнии на протяжении четырех лет, следили за их здоровьем. Все молодые люди имели разный доход и уровень образования, также были разной расы и веры.

Напоследок исследователи заключили, что 23% людей, которые не имели проблем с ожирением на момент начала исследования, столкнулись с таковыми по окончании проекта. Большинство подростков были из малообеспеченных семей и имели плохое образование. Ученые отмечают, что больше всего проблем с лишним весом имели темнокожие подростки и представительницы слабого пола.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх