Новости и события » Общество » Ученые сообщили, почему высоким людям лучше живется

Ученые сообщили, почему высоким людям лучше живется

Ученые сообщили, почему высоким людям лучше живется

Научные сотрудники одно из американских университетов рассказали о неожиданном преимуществе высоких людей перед низкорослыми. С результатами исследования можно ознакомиться на страницах профильного издания Science Advances.

По утверждению специалистов, высоким людям повезло гораздо больше, поскольку благодаря своему росту они могут более точно определять расстояние между объектами. Выводы были получены в ходе нескольких экспериментов, участие в которых принимали двадцать четыре добровольца.

Респондентов попросили оценить расстояние между предметами в условиях разной освещенности. Высокие люди во всех случаях лучше низких справлялись с поставленной задачей, тогда как низкорослым не помог даже стул, на который их попросили залезть. Поэтому высокий рост так важен во многих видах спорта. Однако правильное пространственное восприятие является не врожденным, а приобретенным умением.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх