Новости и события » Общество » Ученые: Склонности к математике наследуются от предков

Ученые: Склонности к математике наследуются от предков

Ученые: Склонности к математике наследуются от предков

В пятницу команда американских ученых заявила, что математические способности ребенка наследуются на генетическом уровне. Подробные результаты научной работы выложены в Интернете.

2 сентября исследователи из Питтсбургского университета, сообщили, что для исследования они брали 50 семей по городу. Детям и родителям необходимо было решать математические задачи.

Сначала тест решали взрослые, они отвечали на довольно несложные для их возраста вопросы по арифметике. Затем вторая группа, представлявшая детей-респондентов, решала задачи от специалистов. Отметим, что к эксперименту допускались исключительно школьники, обучающиеся в первых классах. Ученые уже знали приблизительные результаты исследования.

Было установлено, что дети родителей, которые имели высокие баллы на тестах, на 50 процентов лучше справились с математическим тестом, чем другие школьники. Специалисты подвели вывод своей работе. По мнению экспертов, склонность к математике передается на генетическом уровне.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх