Новости и события » Общество » Ученые с помощью смартфона доказали связь погодных условий и здоровья людей

Ученые с помощью смартфона доказали связь погодных условий и здоровья людей

Ученые с помощью смартфона доказали связь погодных условий и здоровья людей

Ученые из Британии с помощью смартфона доказали, что взаимосвязь состояния здоровья некоторых людей и погодных условий. Результаты исследования "Облачно, возможна боль, представили на научном фестивале Суонси.

Британские ученые провели эксперимент, в котором участвовали более 10 тысяч человек. Специалисты создали приложения для смартфонов и попросили добровольцев пользоваться им. С помощью программы испытуемые ежедневно рассказывали медикам о состоянии своего здоровья. Кроме того, в приложении отражалось также и местонахождения человека.

Специалисты заметили, что ясные дни добровольцы чувствовали себя в разы лучше, чем в дождливые или заснеженные. Во время плохой погоды у добровольцев также обострялись хронические болезни. Таким образом, ученые доказали, что взаимосвязь погоды и состояния здоровье - не результат самовнушения, как было принято считать в научной среде ранее.

В дальнейшем специалисты планируют обезопасить людей с хроническими недугами от влияния на них погодных условий.

Маргарита Беженараь


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх