Новости и события » Hi-Tech » В Млечном пути обнаружены звезды возраста нашей Галактики

В Млечном пути обнаружены звезды возраста нашей Галактики

В Млечном пути обнаружены звезды возраста нашей Галактики

Астроном Франческо Ферраро из Болонского университета смог обнаружить таинственные звезды, расположенные на окраинах Млечного пути. В состав этих небесных светил входит материя, характерная для первых образований Вселенной.

По словам космического исследователя, он обнаружил древние свидетельства формирования Галактики. Подробности своего исследования он опубликовал в научном издании Astrophysical Journal.

Terzan 5 - связующее звено между локальной и дальней Вселенной. Некоторые звезды в этом скоплении по своему возрасту близки ко времени Большого взрыва, и, предположительно, что возможно, что они даже старше него. Также среди этого скопления существует огромное количество планет-карликов и нейтронных звезд.

Исследованием данных космических явлений ученый занимался на протяжении 5 лет, стремясь узнать точный возраст звезд, предположительно, причастных к рождению Галактики. По мнению Ферраро, звезды из Terzan 5 можно условно разделить на 2 группы. Возраст первой равен 12 миллиардов лет, а второй - 4,5.

Прежде ученые были уверены, что звезды в скоплениях имеют одинаковый возраст, теперь появилась гипотеза об их волнообразном процессе развития.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх