Новости и события » Общество » Ученые обнаружили в Аргентине второй по массе метеорит на Земле

Ученые обнаружили в Аргентине второй по массе метеорит на Земле

Ученые обнаружили в Аргентине второй по массе метеорит на Земле

Издание Le Nation сообщает, что в Аргентине обнаружен один из крупнейших метеоритов на Земле. По предварительной оценке, вес находки превышает 30 тонн.

Эксперты утверждают, что возраст метеорита составляет порядка 4 тысяч лет. Он найден в районе города Ганседо, неподалеку от Кампо-дель-Сьело. Специалисты из местной Ассоциации астрономов заявили, что в обозначенном регионе найдено только 35% осколков небесных тел. На данный момент, найденный метеорит превышает все ранее обнаруженные в районе космические тела. Однако ученые не исключают возможности того, что самый большой метеорит пока что не найден.

Руководитель экспедиции Марио Вескони заявил, что масса найденного фрагмента космического тела составляет 30,8 тонны. Это ставит найденный метеорит на второе по величине место после космического тела Hoba, найденного в 1920 году в Намибии. Его вес превышает 66 тонн.

Сергей Хухаркин


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх