Новости и события » Общество » Ученые: Деревья общаются друг с другом с помощью корней

Ученые: Деревья общаются друг с другом с помощью корней

Ученые: Деревья общаются друг с другом с помощью корней

Канадские и итальянские ученые установили, что деревья способны общаться друг с другом при помощи корней. Также они помогают друг другу питанием во время болезни.

Такое неожиданное открытие сделали исследователи в совместном научном проекте. Оказалось, что с помощью корней деревья передают друг другу разную информацию, обычно это сведения о виде, а также о состоянии «здоровья». Ученые отмечают, что в этом также помогают «грибные сети».

Деревья с помощью корней может узнать состояние «здоровья» своего сородича, а также способно передавать питательные вещества больным, для того, чтобы ускорить процесс их выздоровления.

Ученые отмечают, что после подобных результатов у них закрались вопросы относительно наличия интеллекта у деревьев. Поэтому они собираются провести новое исследование, которое проверит данную теорию.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх