Новости и события » Общество » Ученые разрабатывают способ погружения астронавтов в сон для длительных перелетов

Ученые разрабатывают способ погружения астронавтов в сон для длительных перелетов

Ученые разрабатывают способ погружения астронавтов в сон для длительных перелетов

Ученые США разрабатывают методику погружения в сон астронавтов, которые отправляются в длительные перелеты. Об этом сообщает астрономическая компания SpaceWork.

Иногда полет в космос может длиться несколько месяцев и даже лет. Поэтому SpaceWork при поддержке NASA решили разработать технологию погружения космонавтов в состояние стазиса (неактивное состояние, больше напоминающее спячку медведей).

Первая проверка данной разработки может состояться во время полета на Марс, расстояние до которого превышает 55 миллионов километров. Объем жилого модуля, необходимый для астронавтов составит 380 кубометров, а вес - 28 тонн, также к этой массе необходимо прибавить еду, масса которой 13 тонн. Специалисты заранее знают, что миссия будет очень дорогостоящей, а состояние стазиса, в которое введут астронавтов, поможет значительно сократить ресурсы.

Космонавты смогут получать все питательные вещества внутривенно. Однако долгое нахождение человека в подобном состоянии может нанести вред всему организму. Именно эту проблемы и должны решить специалисты.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх