Новости и события » Общество » Почему не стоит держать кружку на рабочем месте

Почему не стоит держать кружку на рабочем месте

Почему не стоит держать кружку на рабочем месте

Даже если вы моете чашку каждый день, привычку брать посуду на рабочий стол надо забыть, если вы не хотите заболеть. Есть несколько вещей, которые мы делаем в течении рабочего дня и которые могут в результате нам навредить. Команда сайта рассмотрела все подробно.

Мечтая о домашнем тепле и желая сделать свое пребывание на работе более уютным, офисные работники захламляют свои полочки в столах обильным количеством пачек чая и кофе. Мы согласны, работа была бы невыносимой без этих горячих напитков. Но ирония в том, что именно такой подход может сделать нас больными. Но прежде чем тревожиться, расслабьтесь. Речь не столько о выборе самого напитка, сколько о емкости, которую мы используем.

Кружки и чашки в офисах, по словам профессора микробиологии Университета штата Аризона, являются питательной средой для всякого рода гадости. «В вашей любимой чашке живут колонии микробов», - объясняет Чарльз Герба. Его исследование показывает, что 90% офисных кружек и чашек покрыты микробами, которые могут жить в уютных условиях до трех дней. 20% из них - фекальные бактерии. Отличный повод задуматься, не так ли?

«Перестаньте быть неряхой. Если кружка/чашка после использования стоит на вашем столе немытая, то микробы начнут немедленно размножаться. Бактериальные колонии растут даже тогда, когда чаша не содержит ничего, кроме остатков кофе».

Также стоит обратить внимание на то, как именно люди моют свою кружку после использования. Ведь если чистить кружку офисной губкой, которая висит непонятно где в течение веков, то, ясное дело, в емкости также окажется огромное количество микроорганизмов.

Герба рекомендует приносить кружку домой каждый день и мыть в посудомоечной машине (или привычнм для вас домашним способом). И, если это все-таки машина, то «убедитесь, что посуда проходит сухой цикл, в котором используются самые горячие температуры». Вы все еще пъете на работе со своей немытой кружки? Два слова, ребята: фекальные бактерии.

Почему не стоит держать кружку на рабочем месте

Почему не стоит держать кружку на рабочем месте


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх