Новости и события » Общество » Ученые: Зеленый чай положительно влияет на мужчин

Ученые: Зеленый чай положительно влияет на мужчин

Ученые: Зеленый чай положительно влияет на мужчин

Голландские ученые установили, зеленый чай имеет сильное положительное влияние на организм мужчин. В первую очередь, это касается умственных способностей и чувства усталости.

Ученые отмечают, все слышали о полезных свойствах этого напитка, данную тему исследовали множество раз, но никто изучал влияние зеленого чай конкретно на организм мужчин. Для эксперимента были отобраны около 50 представителей сильной части человечества разного возраста.

Оказалось, что одна чашка зеленого чай перед испытаниями положительно сказалась на умственных способностях мужчин, кроме того, она снизила их усталость и стресс. Далее ученые захотели установить, какие именно компоненты данного напитка так влияют на организме сильной части человечества.

Исследователи узнали, дело в кофеине и аминокислоте L-тианина. Именно они положительно повлияли на мужчин. Кроме того, ученые отмечают, те кто систематически пьют зеленый чай укрепляют свои кости, а также снижают риск возникновения множества заболеваний, таких как: сердечно-сосудистых, инсультов, раковых, диабета и болезни Паркинсона.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх