Новости и события » Hi-Tech » Ученые узнали, как устрицы убивают людей

Ученые узнали, как устрицы убивают людей

Ученые узнали, как устрицы убивают людей

Употребление устриц, как смогли узнать ученые, для человека может сопровождаться смертельным риском. Исследование на эту тему провели ученые из США и Италии. Все дело в опаснейших бактериях, которые переносят морские организмы, многие из которых люди потребляют в пищу. Моллюски также относятся к их числу.

Данные организмы в случае заражения бактериями класса Vibrio представляют собой особенную опасность для человека, ведь действуют в отношении организма даже более зловредно, чем испорченная рыба, провоцируя холеру, сепсис, острые кардиоваскулит и уретрит. В некоторых, особо сложных случаях, может проявится менингит и энцифалит. Связаны подобные проблемы с устрицами, в первую очередь, с тем, что эффекты глобального потепления уже начинают оказывать отрицательные характеристики на водные организмы.

В общем, набор болезней достаточен для того, чтобы исход от поедания устриц был трагическим. Вибриз, спровоцированный бактериями Vibrio - это крайне нередкое явление в Соединенных Штатах. Каждый год из-за него в больнице оказывается не менее трех сотен человек, в результате чего выжить может лишь 40 - 50 из общего списка. Столь плачевные данные заставляют Министерство здравоохранения США взяться за эту проблему всерьез и приступить к разработкам профилактических программ.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх