Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Полных женщин не принимают на работу в рестораны и кафе

Ученые: Полных женщин не принимают на работу в рестораны и кафе

Ученые: Полных женщин не принимают на работу в рестораны и кафе

Исследователи из университета Стратклайда пришли к выводу о том, что полных женщин не берут на работу в сфере обслуживания, речь идет о кафе, ресторанах и магазинах. Краткий отчет научной группы опубликован в журнале Plos On.

В ходе продолжительного исследования были опрошены администраторы и владельцы баров, ресторанов, кафе и отелей. Практически все они высказали свою точку зрения по поводу того, что нет никакого смысла принимать на работу полных людей, особенно женщин среднего возраста. «Всем нужна презентабельная внешность, нужно чтобы человек соответствовал корпоративному имиджу», - отмечает профессор Дэннис Никсон (Dennis Nickson) из Университета Стратклайда, автор исследования. Как показало продолжительное наблюдение, крайне важным моментом является внешние формы кандидатов на должность.

«Люди, имеющие лишний вес или страдающие ожирением, подвергаются значительной трудовой дискриминации, и это далеко не новость для Европы и США», - констатирует ученый, подчеркнув, что даже минимальные изменения в форме тела и его размерах могут отрицательно повлиять на то, как будут восприниматься работодателями соискательницы вакансий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх