Новости и события » Hi-Tech » Глубоким изучением беременности занялись ученые в Новосибирске

Глубоким изучением беременности занялись ученые в Новосибирске

Глубоким изучением беременности занялись ученые в Новосибирске

Группа ученых в Новосибирске проводит глубокие исследования механизма беременности у молодых женщин. Среди добровольцев в основном представительницы прекрасного пола, находящиеся в возрасте 22-27 лет. Новое, более тщательное изучение этого биологического процесса поможет исследователям научиться подавлять реакцию иммунитета при пересадке человеческих органов.

О необходимости «нового понимания» всех процессов беременности в Новосибирске говорили уже давно, но только сейчас сложилась благоприятная ситуация. Ученым необходимо разработать эффективные методы по подавлению реакции иммунитета, возникающей при искусственной трансплантации тканей. Специалисты заявляют о том, что беременность по своей сути и есть естественная трансплантация, а уточненные данные по функционированию плаценты и процесса формирования плода могут дать уникальные сведения для трансплантологии органов в недалеком будущем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх