Новости и события » Hi-Tech » Ученые узнали, почему пользователям важна анонимность в Интернете

Ученые узнали, почему пользователям важна анонимность в Интернете

Ученые узнали, почему пользователям важна анонимность в Интернете

Ученые узнали, почему многим пользователям важна анонимность в Интернете. Многие люди скрывают свои данные, чтобы ими не могли воспользоваться мошенники.

Специалисты из Дрексельского университета после сбора сведений определили, что пользователи пользуются анонимайзерами не для совершения преступной деятельности, а чтобы отдохнуть от настойчивого внимания сайтов. Анонимайзером называют приложение или сервис, который позволяет скрывать информацию о пользователе в сети от сервера.

Сейчас даже работодатели взяли в привычку проверять страницы потенциального сотрудника в социальных сетях прежде, чем принять на работу. Компании и корпорации хотят все больше информации узнавать о пользователях и часто необходимо заполнить большое количество строк, чтобы пройти регистрацию на каком-либо ресурсе.

Многих пользователей глобальной сети настораживает необходимость указания значительного числа контактной и личной информации при заказе какого-либо товара в Сети. Ведь Интернет является тем местом, где мошенники могут скрываться где угодно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх