Новости и события » Общество » Военные рассказали Мирноградским (Димитровским) школьникам о жизни на войне, солдатском братстве и волонтерской помощи

Военные рассказали Мирноградским (Димитровским) школьникам о жизни на войне, солдатском братстве и волонтерской помощи

Военные рассказали Мирноградским (Димитровским) школьникам о жизни на войне, солдатском братстве и волонтерской помощи

С целью воспитания патриотизма у подрастающего поколения, гордости за наших защитников и уважительного отношения к родной стране коллектив Мирноградской (Димитровской) библиотеки-филиала №1 организовал для учеников 10-х классов УВК встречу с бойцами из военного госпиталя Покровска (Красноармейска)

В гости к ребятам пришли заместитель начальника 66-го военного госпиталя Михаил Белый, делопроизводитель отделения личного состава и строевого Марина Пьясковская, медсестра больничного отделения Елена Фролова.

Школьники пересмотрели документальный фильм «Рейд. Сила непокоренных», в котором герои - бойцы делились воспоминаниями, рассказывали, что пережили за время, проведенное в зоне АТО.

Приглашенные воины также ответили на многочисленные вопросы учеников, в доступной форме рассказывали школьникам о жизни на войне, о солдатском братстве, волонтерской помощи и обо всем остальном, что интересовало детей.

Заключительным аккордом мероприятия стал мини-концерт с участием учеников местной музыкальной школы.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх