Новости и события » Hi-Tech » Логотип Apple «покраснел» по всему миру в честь Всемирного дня борьбы со СПИДом

Логотип Apple «покраснел» по всему миру в честь Всемирного дня борьбы со СПИДом

Логотип Apple «покраснел» по всему миру в честь Всемирного дня борьбы со СПИДом

1 декабря ежегодно отмечается День борьбы со СПИДом. Организованные усилия направлены на укрепление общественной поддержки программ профилактики распространения ВИЧ/СПИД, а также на организацию обучения и предоставления информации по всем аспектам ВИЧ/СПИД.

Привлечь внимание к проблеме решили и в Apple. Логотипы компании, расположенные в 400 фирменных магазинах Apple Store, подсветили красным цветом. Эта самая масштабная акция поддержки (RED) в истории магазинов Apple. Сотрудники Apple Store расскажут покупателям обо всех способах поддержать программу (RED) и борьбу со СПИДом.

«Жизнь - самый важный дар, который мы можем дать другому человеку, - говорит Тим Кук, глава компании Apple. - Планомерная самоотверженная работа по программе (RED) приближает нас к поколению, свободному от СПИДа. Мы хотим сделать мир лучше, чем он был до нас, поэтому долгосрочное партнерство с (RED) остается для нас чрезвычайно важным».

Apple is turning @RED for WorldAIDSDay and marking 10 years of progress toward an AIDS-free generation. https://t.co/fs0361uhKl pic.twitter.com/ax4eIygwV1

- Tim Cook (@tim_cook) 1 декабря 2016 г.

Помимо красного «яблока», обратить внимание на проблему призван баннер на сайте apple.com. «Покупайте (RED). Дарите жизнь. С каждой покупкой мы ближе к поколению без СПИДа. И вы можете помочь нам в борьбе за эти изменения», - говорится на сайте Apple.

Целью мероприятий, проходящих 1 декабря, является распространение информации о страшном заболевании и призыв к социальной терпимости. По оценкам Объединенной программы Организации Объединенных Наций по ВИЧ/СПИД, в настоящее время от 35 до 37 миллионов человек заражены ВИЧ.

Символ Дня борьбы со СПИДом - красная ленточка, которую надевают все те люди, которые надеются на лучшее будущее, в котором нет места СПИДУ. Также, дополнение одежды в виде красной ленточки символизируют небезразличие людей к самой глобальной проблеме нескольких столетий.

Логотип Apple «покраснел» по всему миру в честь Всемирного дня борьбы со СПИДом

Логотип Apple «покраснел» по всему миру в честь Всемирного дня борьбы со СПИДом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх