Новости и события » Спорт » Все решит последний тур

Все решит последний тур

В прошедшее воскресенье в рамках 31-го тура украинского чемпионата "Заря" встретилась с киевским "Динамо".

Интрига в этой встрече была, прежде всего, сосредоточена вокруг нашей стороны, так как судьба третьего места решена еще не была, как, в принципе, не решена и до сих пор. Необходимо было выигрывать у "Динамо", но, главное, надеяться на осечку "Ворсклы" в матче с "Мариуполем". "Ворскла" завершила встречу с мариупольцамивничью 1:1, но и нам победить, к сожалению, не удалось. Интрига и судьба третьего места решится в Полтаве в очной встрече.

Не смогли сыграть в этой встрече Александр Тымчик и Александр Андриевский по причине аренды у "Динамо". Отсутствовали травмированные Евгений Опанасенко, Владислав Кабаев и Василий Прийма. Остался в запасе Иури.

"Динамо" активно начало матч. Киевляне с первых минут сделали несколько потенциально опасных навесов, но наша защита, к счастью, с ними справилась.

Чуть позже "Заря" отодвинула игру от своих ворот и даже подала первый в матче угловой, который, правда, ударом не завершился.

На 14-й минуте первый опасный момент создало "Динамо". Кедзьора пробил головой после подачи корнера - Андрей Лунин был на месте!

Спустя 8 минут тот же Кедзьора пробивал после углового - мяч попал в Лунина, который выбрал правильную позицию!

Узнав о том, что в параллельном матче "Ворскла" забила "Мариуполю", наши ребята активно побежали вперед. При таком раскладе нам нужно было исключительно побеждать.

В конце тайма Артем Громов промчался с середины поля до штрафной киевлян и пробил - Денис Бойко сумел справиться с этим ударом.

Затем удар издали нанес Силас - Бойко отбил мяч, но было опасно!

Во второй половине игры отступать нам было некуда. Нужно было прибавлять.

На 52-й минуте неплохо издали пробил Силас - снова Бойко на месте.

Нужно не забывать было и о том, против кого мы играли. Все-таки выиграть у "Динамо" очень непросто. Однако нужно было отдать всего себя на поле, чтобы добыть положительный результат и в желании нашим ребятам не откажешь!

Смотрелись мы ну никак не хуже, чем соперник. И это радовало!

Но на 68-й минуте "Динамо" создало едва ли не первый голевой момент, который и сумело реализовать. Беньямин Вербич получил мяч в нашей штрафной и расстрелял ворота Андрея Лунина метров с 6-ти - 0:1.

Пропустив, мы ринулись отыгрываться. Александр Карваев хорошо пробивал головой после подачи с фланга - мяч попал в сетку, но с внешней стороны.

Киевляне, забив гол, едва ли не всей командой отошло к своей штрафной и активно оборонялись.

Момент для удара был у Силаса - Денис Бойко оказался в нужное время в нужном месте.

На 85-й минуте Давид Фаупала классно пробил со штрафного, но Бойко удалось спасти свою команду.

В итоге - минимальное поражение, которое не ударила по нашим амбициям, ведь теперь, благодаря ничьей в матче "Мариуполь" - "Ворскла" - 1:1, все решится в Полтаве. Если луганчане победят там, то мы отправимся прямиком в групповой этап Лиги Европы и возьмем бронзу в отечественном чемпионате. Верим в "Зарю" и ждем только победы!