Новости и события » Спорт » Фанат, разбивший арбитру матча ЛЕ голову бутылкой, был задержан

Фанат, разбивший арбитру матча ЛЕ голову бутылкой, был задержан

Полиция смогла привлечь к ответственности болельщика, который травмировал бокового арбитра матча Штурм - АЕК.

Накануне в рамках 3 круга Лиги Европы Штурм дома уступил кипрскому АЕКу со счетом 0:2.

На 78 минуте матча случился весьма неприятный инцидент - один из фанатов хозяев бросил с трибун бутылку, которая угодила в лайнсмена и разбила арбитру голову.

Обильное кровотечение удалось остановить лишь медикам, а хулиган поспешил скрыться с места происшествия, затерявшись в толпе.

Как сообщает Goal, полиция при помощи камер идентифицировала и задержала виновника инцидента, который теперь понесет наказание за свой поступок.

Санкции также будут применены к австрийскому клубу и к стадиону. Их ожидает штраф и дисквалификация соответственно.

Отметим, что травмированный лайнсмен Фредрик Клювер не сумел продолжить свою работу, потому его роль до финального свистка выполнял четвертый арбитр.