Новости и события » Спорт » Окриашвили ударом через себя вырывает Краснодару победу над Севильей

Окриашвили ударом через себя вырывает Краснодару победу над Севильей

Экс-полузащитник "Шахтера" Торнике Окриашвили принес "Краснодару" историческую волевую победу над "Севильей" - 2:1 и лидерство в группе J Лиги Европы.

"Краснодар" ни в чем не уступал именитым испанцам, а в некоторых моментах даже превосходил, но игрокам российского клуба не хватало удачи и точности при завершении атак. Дважды мяч попадал в перекладину ворот андалузцев, а под занавес первого тайма удар Нолито срикошетил от Каборе и вывел испанцев вперед.

После перерыва "быки" бросились отыгрываться. Классон вновь проверил на прочность перекладину "Севильи", но на 72-й минуте Маурисио Перейра все же сравнял счет, хладнокровно реализовав выход один на один с вратарем. После этого уже испанцы старались вновь вернуть свое преимущество, но развязка получилась в пользу россиян. На 88-й минуте всего через три минуты после выхода на замену Торнике Окриашвили ударом через себя после скидки Классона забил победный мяч - 2:1! На последних минутах "Краснодар" не прижался к своим воротам, а искал счастье у чужих ворот, хотя уже на последних секундах гости имели последний шанс, но Банега со штрафного пробил в стенку.

"Краснодар" одержал вторую победу и впереди "спарка" с аутсайдером группы "Акхисаром", который уступил на выезде "Стандарду" со счетом 1:2.

2018-19, Лига Европы. Групповой турнир. Группа J.

"Краснодар" - "Севилья" 2:1 (0:1)

Голы: Нолито, 43 (0:1); Маурисио Перейра, 72 (1:1); Окриашвили, 88 (2:1)

"Краснодар": Крицюк; Спаич; Мартынович; Рамирес К.; Вандерсон (Окриашвили, 84); Петров С.; Мамаев (Сулейманов М-Ш., 73); Куэва; Классон; Каборе (Маурисио Перейра, 69); Газинский

"Севилья": Вацлик; Серхи Гомес; Кьяр; Ньянон; Гильерме Арана; Банега; Роке Меса; Промес (Бен-Йедер, 77); Навас; Нолито (Васкес, 76); Муриэль (Андре Силва, 61)

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора -...

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора - прирост достигает трех часов

Инженеры Google оптимизировали работу спящего режима Android 15, что позволило увеличить время автономной работы в режиме ожидания - на некоторых устройствах прирост достигает трех часов. Об этом рассказали вице-президент по разработке Android Дэвид Бурк и...