Новости и события » Спорт » "Ливерпуль" в матче Лиги Чемпионов против ПСЖ побили собственный антирекорд

"Ливерпуль" в матче Лиги Чемпионов против ПСЖ побили собственный антирекорд

Мерсисайдцы проиграли в Париже.

В рамках предпоследнего, 5-го тура группового этапа Лиги Чемпионов "Ливерпуль" в Париже уступил "Пари Сен-Жермен" (1:2).

Все мячи были забиты в первом тайме.

Вначале отличились хозяева (Хуан Бернат, 13 и Неймар, 37).

На 45+1 минуте гости после назначения сомнительного пенальти сумели сократить отставание в счете (Джеймс Милнер).

Во втором тайме счет не изменился.

После поражения на "Парк де Пренс", мерсисайдцы не только поставили под сомнение свой выход в стадию плей-офф турнира, но и впервые в своей богатой истории проиграли четыре выездных матча ЛЧ подряд. До этого "Ливерпуль" в рамках полуфинала проиграл в прошлом розыгрыше ЛЧ "Роме" (2:4), а также в матче с "Наполи" (0:1) и "Црвеной Звездой" (0:2) во втором и четвертом турах, соответственно, нынешнего сезона.

Формально "Ливерпуль" проиграл пять матчей подряд, если учитывать еще финальный поединок в Киеве против "Реала".

Перед последним туром прошлогодний финалист ЛЧ занимает предпоследнее место в группе С, отставая от идущих впереди "Наполи" и ПСЖ на 3 и 2 очка, соответственно.

В заключительном поединке 11 декабря "Ливерпуль" на "Энфилде" принимает итальянский клуб.

ПСЖ играет в Белграде с "Црвеной Звездой".