Новости и события » Спорт » "Спортинг": Победный Кейзер

"Спортинг": Победный Кейзер

Чемпионат Португалии

11-й тур

РИУ АВИ - СПОРТИНГ - 1:3 (1:2)

Голы: Бруну Фернандеш, 8 (0:1). Шмидт, 12 (1:1). Дост, 23 (1:2). Жоване Кабрал, 72 (1:3).

"Спортинг" (Лиссабон): Ренан Рибейру, Бруну Гашпар, Коатес, Матье, Акунья (Жефферсон, 61), Вендел (Бруну Сезар, 87), Гудель, Бруну Фернандеш, Нани, Диаби (Жоване Кабрал, 69), Дост.

Наказания: Акунья, 15. Гудель, 30. Коатес, 48. Дост, 56. Шмидт, 59. Боревкович, 60. Диаби, 64. Винисиус, 88 (предупреждения).

Судья: Шистра.

3 декабря. Вила-ду-Конде. Стадион "Риу Ави". 5957 зрителей.

"Спортинг" не пожалел сил на "Карабах", разгромив азербайджанцев в Баку - 6:1. А ведь затем заключительного соперника "Ворсклы" в Лиге Европы ждал более серьезный оппонент: "Риу Ави" занимал пятое место. Но в первом тайме "Спортинг" его просто растоптал, хотя цифры на табло и близко не отражали преимущества гостей.

Уже в дебюте "львы" быстро разыграли мяч в центре поля, в три паса доставили его до штрафной, а там Бруну Фернандеш поставил точку. Хозяева быстро отыгрались - бразилец Жуан Шмидт мастерски исполнил штрафной, но дальше - снова преимущество "Спортинга".

Одна за одной шли подачи на Баста Доста, и в конце концов высоченный голландец забил свой фирменный гол головой, замкнув передачу левого защитника Акуньи.

После перерыва "Спортинг" действовал уже осмотрительнее, но еще раз хозяев огорчил. Подвел итог юный Жоване Кабрал обводящим ударом из-за штрафной.

Под руководством Марселя Кейзера "Спортинг" пока только побеждает и продолжает погоню за "Порту", оторвавшимся на два очка. А мог бы и настичь, если бы "Драконы" не вырвали в этом же туре победу у "Боавишты" на пятой компенсированной минуте.

Впереди у "Спортинга" три домашних матча, один из которых - с "Ворсклой".

Порту - 27, Спортинг - 25, Брага - 24, Бенфика - 23, Гимарайнш, Риу Ави - 18, Сетубал - 17, Морейренси - 16...