Новости и события » Общество » Французский пенсионер отправился в путешествие через Атлантический океан в бочке

Французский пенсионер отправился в путешествие через Атлантический океан в бочке

Французский пенсионер отправился в путешествие через Атлантический океан в бочке

71-летний француз Жан-Жак Савен планирует за три месяца преодолеть 4,5 тыс. км по океану и достичь берегов Карибского бассейна.

Фото: Jean-Jacques Savin / Facebook

Французский пенсионер Жан-Жак Савен отправился в путешествие через Атлантический океан в бочке. Об этом сообщает ВВС.

Плавсредство француза не оснащено двигателем. Он считает, что пересечь океан помогут естественные течения.

Бочка Савена длиной 3 метра и шириной 2,10 метра. В ней есть спальное место и кухня. В полу и стенах - иллюминаторы.

71-летний француз отплыл от берега острова Иерро на Канарском архипелаге днем 26 декабря. Он рассчитывает достичь Карибского бассейна за три месяца. Для этого Савену нужно преодолеть расстояние в 4,5 тыс. км.

Маркеры, которые он сбрасывает по пути, помогут океанографам изучать течения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх