Новости и события » Экономика » В Германии допустили возможность остановки строительства "Северного потока-2"

В Германии допустили возможность остановки строительства "Северного потока-2"

Строительство газопровода "Северный поток-2" может быть остановлено. Как выяснили журналисты "Фр ы", это произойдет в случае введения США соответствующий санкций.

Как передает DW со ссылкой на исполнительного директора Восточного комитета немецкой экономики Михаэля Хармса, в сооружении газопровода участвуют 627 компаний, часть из которых работают в довольно "специфическом" сегменте. Например, отвечающие за прокладку труб. Санкции заставят их отказаться от подряда, и тогда сам проект окажется под угрозой, вплоть до полной остановки.

В то же время, Михаэль Хармс отметил, что санкции США, в случае их введения, являются вмешательством во внутренние европейские дела и не отвечают национальным интересам Германии. Он уверяет, что американские санкции в отношении участников строительства "СП-2" принесут лишь вред Европе в долгосрочной перспективе.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх