Новости и события » Экономика » Кабмин внес изменения в порядок определения стран-импортеров

Кабмин внес изменения в порядок определения стран-импортеров

Кабмин внес изменения в порядок определения стран-импортеров

Кабинет министров одобрил изменения в перечень производственных и технологических операций, согласно которому определяется страна происхождения товара при импорте в Украину.

Соответствующее постановление правительство приняло в ходе заседания в понедельник, 18 марта, передает пресс-служба ГФС.

Документ был одобрен в качестве выполнения Украиной обязательств, взятых в рамках Соглашения об ассоциации между нашей страной и Евросоюзом.

Так, в перечень производственных и технологических операций добавили новые 465 товарные позиции, в частности кондитерскими изделиями, текстильной продукцией, кухонными приборами, а также изделиями из черных металлов.

"В соответствии со ст.36 Таможенного кодекса Украины, новый перечень применяется к товарам происхождением из стран, с которыми Украина не заключила соглашения о свободной торговле, для целей взимания ставок ввозной пошлины Таможенного тарифа Украины", - отметили в ГФС.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх