Во Львове женщина пыталась вывезти ребенка за границу по поддельным документам
Сотрудники Госпогранслужбы задержали во львовском аэропорту женщину, которая по поддельному разрешению пыталась вывести ребенка заграницу. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В понедельник вечером, 17 июня, в пункте пропуска "Львов-авиа" при оформлении рейса в Стамбул пограничники обнаружили гражданку Украины с ребенком 2017 рождения. При проведении пограничного контроля сотрудники Госпогранслужбы установили, что разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка от отца поддельное. На момент выдачи документа отец девочки находился за границей.
Отмечается, что в Нацполиции направлено уведомление об обнаружении признаков правонарушения ст. 358 УК "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов".