Новости и события » Спорт » Карпаты обыграли Клуж

Карпаты обыграли Клуж

Сегодня в Румынии состоялся товарищеский матч львовских «Карпат» и румынского ЧФР «Клуж». Этим международным спаррингом львовяне заполнили паузу, возникшую в связи с матчами национальных сборных. Команды играли 4 тайма по 30 минут.

Со стартовых минут матча румыны начали натиск на ворота «львов», однако Роман Пидвивка сыграл уверенно. Впоследствии львовяне выровняли игру и даже могли заработать пенальти, но рефери не зафиксировал нарушение правил против Александра Бойчука.

На старте второй 30-минутки хозяева активизировались и были особенно близки к забитому голу. Опять безупречно действовал в рамке ворот Пидвивка, записавший в актив несколько сейвов. «Зелено-белые» не отсиживались в обороне и провели несколько опасных атак, одна из которых увенчалась взятием ворот. Выход в контратаку завершил Жоао Диого Дженнингс. Бразилец с центра поля убежал от защитников соперника и точно пробил с острого угла в дальний нижний угол ворот «Клужа» - 0:1.

Под занавес второй 30-минутки «львы» могли удвоить свое преимущество - Бойчук принял мяч в штрафной площади, перекинул через соперника и сильно пробил, но попал в перекладину. В номинально третьем тайме «Карпаты» демонстрировали содержательную игру и пытались создавать опасные атаки. К тому же львовяне удачно оборонялись и не позволяли лишнего румынам.

В последний 30-минутке игра была равной. Команды не создали много моментов, чувствовалась усталость. Тренерский штаб «Карпат» провел несколько замен и дал возможность сыграть молодым исполнителям. До финального свистка счет на табло не изменился - 1:0 победа «зелено-белых».

«Карпаты»: Пидкивка (Кудрик), Войкович (Вербный), Клец (Притула), Бойчук, Назарин (Толочко), Якимец, Грисьо (Лейоус), Слива, Веремеенко (Ковтун), Вакуленко, Дженнингс (Лях).

Гол: Дженнингс.