Новости и события » Спорт » Капитаны АПЛ провели кризисное совещание

Капитаны АПЛ провели кризисное совещание

Кризисное совещание капитанов клубов английской Премьер-лиги получилось шумным и хаотичным, не принеся результата.

Напомним, на этой неделе клубы АПЛ приняли совместное решение рекомендовать своим игрокам отказаться от 30 процентов зарплат, дабы смягчить ущерб от пандемии коронавируса.

Воздействовать на своих футболистов команды собираются через капитанов, в пятницу устроивших совместную видеоконференцию, к которой также подключились главные тренеры и исполнительные директоры клубов.

Как сообщает Daily Mirror, мероприятие началось с выступления главы Ассоциации профессиональных футболистов Гордона Тэйлора и исполнительного директора Премьер-лиги Билла Буша.

Капитанам была показана презентация, которая обосновывает, почему игроков просят отказаться от части своего заработка.

Однако дискуссии как таковой не получилось. На видеосвязи находилось около 70 человек, и нормально пообщаться и выразить свою точку зрения никому толком не удалось. Учитывая это, никаких немедленных решений принято не было.

Вместе с тем 20 капитанов Премьер-лиги решили взять инициативу в свои руки и организовали чат в WhatsApp только для себя. Лидерами мнений в этой группе выступают Джордан Хендерсон из «Ливерпуля», Марк Нобл из «Вест Хэма» и Трой Дини из «Уотфорда».

По информации издания, игроки совершенно не против понижения своих зарплат, но хотят быть уверены, что сэкономленные деньги пойдут на поддержку нуждающихся, а не останутся в карманах богачей, владеющих клубами.


Финансовый отчет PlayStation: PS5 покупают, игры тоже хорошо...

Финансовый отчет PlayStation: PS5 покупают, игры тоже хорошо продаются

Sony опубликовала финансовый отчет своего игрового подразделения за квартал, который закончился 31 декабря 2024-го. За три месяца компания поставила 9,5 млн PS5. Это на 1,3 млн больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Всего с момента выхода...

сегодня 10:08

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх