Новости и события » Здоровье » Божественный гороскоп. Какая вы богиня из греческого пантеона?

Божественный гороскоп. Какая вы богиня из греческого пантеона?

Божественный гороскоп. Какая вы богиня из греческого пантеона?

Греческие богини повелевали каждая отведенной им сферой Вселенной. У каждой имелся свой образ, атрибутика, одежда и свой характер. И этот характер находит отражение в знаках Зодиака.

Узнайте, какая из богинь соответствует вам.

1. Козерог - Гестия

Гестия - юная покровительница семейного очага и жертвенного огня, давшая обет целомудрия, из-за которого отвергла самого Аполлона! Любовь - дело хорошее, но и о насущном кто-то подумать должен. И думать об этом будет Козерог. Подобно Гестии, которая передала Прометею огонь для смертных, Козероги сначала заботятся о ближних, а в последнюю очередь о себе. Во всяком случае, так выглядит со стороны. В реальности же у Козерогов и так все хорошо. Они этому незаметно способствуют.

Другое, римское, имя Гестии - Веста. Ее жрицы должны были хранить невинность до окончания срока службы. А после они получали серьезную награду: освобождение от диктатуры отца, право распоряжаться своим имуществом, право миловать преступников и казнить неугодных. Любой Козерог был бы ЗА подобные условия обеими руками!

2. Водолей - Ника

Ника - богиня победы, символ благополучного исхода. На большинстве своих изображений Ника была наделена крыльями или позой быстрого перемещения в воздухе. Подобно ей и Водолеи не могут спокойно усидеть на одном месте. И если представительницу водолейской расы попытаться присмирить в уголочке, она обязательно начнет выпаливать тирады без передышки и активно жестикулировать руками. Разве что по потолку не будет бегать этот Водолей! Но что уж тут поделаешь - так они устроены. Энергия и оптимизм бьют из их жизненного фонтана рекой.

И совсем как Ника, Водолеи побеждают. Всегда. Хотите победить в схватке с судьбой? Молитесь Нике! То есть, дружите с Водолеем. Обоим победы не жалко - будут и другие.

3. Рыбы - Афродита

Афродита, без сомнения, была рождена под знаком Рыб. Во-первых, она - богиня любви, во вторых, богиня красоты, ну, и в третьих, она понимает, что значит страдать. Афродита была влюблена в прекрасного Адониса, который погиб на охоте. Богиня не пережила горя и, разбежавшись, прыгнула со скалы в море. Богиням можно прыгать, они же бессмертны! И Рыбы бы прыгнули, если б могли. Но они и так умеют страдать столь сильно, что доводят окружающих до слез и инфарктов. Все думают: какие тонкие чувства, красивые страдания! Если вы устояли перед таинственностью и красотой Рыб, то быть вам в этой группе сострадающих. Одним словом, так или иначе, но на удочку Рыб попадаются все. Благо, Афродита из добрых богинь!

4. Овен - Афина

Афину греки почитали как одну из самых сильных богинь. Она - выражение мудрости, покровительница науки и ремесел, искусств, знаний и изобретательности. Однако главная ее сфера - война. Афина - единственная богиня, которая использует мужские атрибуты: доспехи, шлем, копье. У греков уже был бог войны - Арес, но тот вероломен и хотел войны ради войны. Афина благоволила лишь тем войнам, что были вынужденными. И здесь она - олицетворение Овна. Девушка-Овен с удовольствием насадит виновных и несправедливых на копье. Только виновных и только за дело. А не потому, что встала не с той ноги.

5. Телец - Деметра

Деметра - богиня плодородия и покровительница земледелия. Земледелие - кропотливый труд, поэтому культ Деметры можно выразить так: сейчас все дружно и хорошо поработаем, а после отдохнем и отведаем вкусностей, да не только хлеба насущного, но и вина! И чем больше, тем лучше. И в этом Деметра напоминает Тельца. Именно Телец способен оценить простые радости жизни - вкусную еду, хорошее вино и добросовестную работу.

Если вы решили, что Деметра - спокойная, как удав, покровительница трудящихся и вкусностей, то жутко ошиблись. Как-то раз Аид похитил дочку Деметры - Персефону. За что Деметра не побоялась достать нечестивца из преисподней и надавать ему по заслугам. Было решено, что дочь будет каждый год прибывать к маме в гости, а Аид Деметре не покажется больше на глаза. Знай наших! И так с каждым Тельцом - не стоит посягать на тех, кого они любят. Это касается всех без исключения!

6. Близнецы - Ирида

Ирида - прислужница Зевса и Геры, богиня радуги. Ее задача - разносить поручения по всему свету: на землю, в морские глубины и даже в царство мертвых. Однажды Зевс отправил Ириду в Аид с кубком, чтобы она набрала воды из реки Стикс. Ирида добыла жидкость без проблем и доставила на Олимп. Кто бы рискнул опускать руки в Стикс? А вот Ирида сделала все без проблем. И в этом ей сродни Близнецы. Они способны на самые немыслимые поступки, лишь бы приключения сулили недетский интерес.

Близняшки - заядлые путешественницы, тусовщицы и всеобщие приятельницы. Они не признают надуманных границ. Ирида запросто влетала в покои Зевса, а красавица-Близнец без проблем сможет познакомиться хоть с самим президентом, если нападет на нее такая охота. Легкость и обаяние - ключи от всех дверей. И ключи эти у Близнецов в декольте!

7. Рак - Гея

Гея - богиня земли, мать всего, что живет и растет на ней, а также мать неба, моря, титанов и гигантов. Одним словом - всеобщая мать. И это - вылитый Рак. Рака хлебом не корми, дай кого-нибудь родить и воспитать, ибо нет для Рака более серьезного занятия на земле! Остальное - суета и глупости.

Иногда Гею называли Хтонией. Прилагательное "хтонический" символизировало природную мощь земли и подземное царство. Все это без колебаний можно отнести к Ракам. Эти женщины - эталонные матери, которые готовы закопать обидчиков тех, кого опекают, в самое глубокое подземелье. И опекать они могут не только малышей. Кого Рак любит, того и опекает. Это их натура.

8. Лев - Гера

Все знают, что Гера - жена самого Зевса Громовержца, первая леди Олимпа. Однако мало кто помнит, что она - еще и покровительница брака, охраняющая мать во время родов. Гера вообще-то - третья жена Зевса, однако никто не помнит, что есть еще две. Имя богини переводится как "госпожа". Гера не терпела никаких соперниц. Аки Львица. Она на Олимпе - королева, единственная и неповторимая. Нет? Тогда Гера поищет себе другой Олимп. Но не стоит волноваться, уважаемые Львицы. Такого не было и не будет - кто в здравом уме станет соперничать с той, у кого грива? Кто-то пробовал, но дело закончилось для них очень печально.

9. Дева - Фемида

А вот и одна из жен Зевса, о которых никто не помнит. Фемида. Никто не помнит, что она замужем и за кем, однако все прекрасно помнят, что Фемида - богиня правосудия. Она - символ непредвзятости и справедливости. И она - глас божий. Фемида озвучивала волю Зевса, дабы другие не глохли от громового голоса верховного бога. Вы уже догадываетесь, к чему это все ведет? Если Дева что-то говорит, то ее устами глаголет истина. И если эта истина вам не по нутру, все равно придется слушать, потому что Дева не ошибается: ей ваша личность неинтересна, она основывается лишь на фактах.

10. Весы - Персефона

Самые завидные женихи Олимпа, Арес и Аполлон, сватались к Персефоне. Но очаровательная дочь Деметры не оказалась в состоянии выбрать ни одного из них, так как, видимо, родилась под знаком Весов. Вот незадача! Довыбиралась она до того, что ее украл бог преисподней Аид. Так ее личная жизнь и устроилась - стали они жить долго и счастливо. Правда, вмешалась мать Деметра, и появился уговор: две трети года доча живет на Олимпе, и только треть - с муженьком под землей.

И в этом все Весы - пусть кто-нибудь возьмет инициативу в свои руки и решит все за них. А то они свои чашки будут туда-сюда мотать. А два правильных варианта - так это вообще рай для Весов. И одной чашке хорошо, и другой. И выбирать не надо!

11. Скорпион - Геката

Геката наделяет мудростью в народных собраниях, дарует счастье на войне и хорошую добычу на охоте. Но это ее хобби, ибо основная работа Гекаты - пост богини Преисподней. Геката обучает смертных колдовству, властвует над ведьмами и ядовитыми растениями и водит дела с мертвыми душами на перекрестках. Одним словом, Гекату боятся даже те, кто не боится Аида.

И в этом Гекату напоминает Скорпион. Точнее, Скорпионша. В эту красотку влюбляются с первого взгляда. Влюбляются и держатся особняком. Какое-то шестое чувство подсказывает, что в этой бочке меда есть деготь, и не одна ложка. Но Скорпионша не беспокоится по этому поводу, ведь никуда поклонник не денется - будет поклоняться в любом случае.

Любопытный факт: по одной из версий, Статуя Свободы - это Геката. И факел ей нужен для того, чтобы освещать путь во тьме, где она королева.

12. Стрелец - Артемида

Артемида - богиня охоты и покровительница всего живого. А еще она - страж женского целомудрия и помощница рожениц. Да, сферы ее интересов, скажем прямо, не стыкуются. И здесь мы получаем Стрельца. Эти знаки - цельные натуры, которые способны понять и принять любую идею, верование и точку зрения. Нет, Стрельчиха не готова и сама во все это уверовать, просто она понимает. Она считает, что надо не пропустить заварушку, ведь разобраться можно и по ходу дела. И она разбирается. Вот в чем фишка! А самое интересное и смешное - обе стороны конфликта считают, что Стрелец на их стороне. В том и находят противоборствующие примирение. А Стрелец отправляется примирять другие противостоящие противоположности.

Божественный гороскоп. Какая вы богиня из греческого пантеона?

Божественный гороскоп. Какая вы богиня из греческого пантеона?

Божественный гороскоп. Какая вы богиня из греческого пантеона?

Божественный гороскоп. Какая вы богиня из греческого пантеона?

Божественный гороскоп. Какая вы богиня из греческого пантеона?

Божественный гороскоп. Какая вы богиня из греческого пантеона?

Божественный гороскоп. Какая вы богиня из греческого пантеона?

Божественный гороскоп. Какая вы богиня из греческого пантеона?

Божественный гороскоп. Какая вы богиня из греческого пантеона?

Божественный гороскоп. Какая вы богиня из греческого пантеона?

Божественный гороскоп. Какая вы богиня из греческого пантеона?

Божественный гороскоп. Какая вы богиня из греческого пантеона?


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх