Новости и события » Здоровье » Она насыпала чайную ложку корицы в горшок с растением по этой причине. Результат потрясает!

Она насыпала чайную ложку корицы в горшок с растением по этой причине. Результат потрясает!

Она насыпала чайную ложку корицы в горшок с растением по этой причине. Результат потрясает!

О пользе корицы много написано в древних арабских трактатах. Спектр ее полезного действия распространяется на кожные заболевания, ускоряет метаболизм, обладает антисептическим действием и даже побуждает к творческой деятельности. Однако мало кто знает, что это еще и удобрение, стимулирующее рост растений.

При подрезке корней при пересадке нужно посыпать их специей. Тогда она поможет растению адаптироваться к новым условиям, в том числе и укорениться. Некоторые садоводы применяют этот способ к срезам веток. К тому же корица - природный репеллент от грызунов и муравьев. Она защитит ваши растения от любых паразитарных болезней.

Для этого смешайте одну чайную ложку молотой корицы с землей и засыпьте ее в горшок. Бонус: запах корицы не только активизирует мозг, но и подарит комнате тонкий пряный аромат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх