Новости и события » Политика » На дорогах появятся видеофиксаторы нарушений

На дорогах появятся видеофиксаторы нарушений

На дорогах появятся видеофиксаторы нарушений

По всей стране будет установлено больше трех тысяч камер видеоналюдения. Их задача - фиксировать нарушителей ПДД. О нововведении сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Он рассказал, что сегодня запускается пилотный проект. Далее будет время на подготовку для дальнейшей реализации. Она станет возможной, когда Кабинет министров примет порядок реализации лицензий. Когда будет определено, какие камеры подключатьк системе международный инвестиционный банк начнет подбор инвесторов для проекта. Он стоит несколько миллиардов долларов.

Арсен Аваков также отметил, что камеры смогут четко определять номерной знак автомобиля и делать четкие фото водителей, которые будут нарушать правила дорожного движения.

Так, по информации министра, за первые 6 часов работы, тестовые камеры зафиксировали количество правонарушений, которое эквивалентно трем миллионам гривен государственного дохода.

«Идеальная ситуация, когда будут установлены не три камеры, а 3 тысячи или 5 тысяч. Идеальная ситуация, когда камеры будут фиксировать не только превышение скорости автомобилем, но и такие правонарушения ПДД как пересечение двойной сплошной линии», - добавил министр.


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх