Новости и события » Культура » Минкульт обещает на днях объявить город, который примет Евровидение

Минкульт обещает на днях объявить город, который примет Евровидение

Минкульт обещает на днях объявить город, который примет Евровидение

Министерство культуры Украины сделало заявление относительно отбора города-хозяина песенного конкурса "Евровидение - 2017".

"Решение об объявлении города-хозяина песенного конкурса "Евровидение-2017" будет принято уже в ближайшие дни по результатам детального финального обсуждения членами Оргкомитета", - говорится в сообщении.

Минкультуры также информирует общественность, что любые волнения по поводу проведения в Украине в 2017 году песенного конкурса "Евровидение" безосновательны. Сегодня на отдельном внеочередном заседании Кабинета Министров Украины было принято важное решение о предоставлении государственных финансовых гарантий организаторам конкурса.

В период 25-26 июля 2016 года состоялся финальный этап отбора города и арены для подготовки и проведения в 2017 году песенного конкурса "Евровидение", во время которого была проведена инспекция городов-финалистов - Киева, Днепра и Одессы - с целью ознакомления с их инфраструктурой и особенностями реализации поданных этими городами заявок.

Инспекция проводилась лично министром культуры Украины Евгением Нищуком вместе с членами Оргкомитета и представителями Европейского вещательного союза и НТКУ.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх