Новости и события » Здоровье » В Николаеве открылась еще одна семейная амбулатория

В Николаеве открылась еще одна семейная амбулатория

В понедельник, 12 сентября, в Ингульском районе открылась семейная амбулатория №4 Центра первичной медико-санитарной помощи №2. За этим медучреждением, расположенном на улице 11-й Продольной, 45, закреплено около 19 тысяч горожан.

Городской голова Александр Сенкевич передал амбулатории №2 глюкометр и полезную медицинскую литературу.

Как подчеркнула начальник городского управления здравоохранения Лариса Дергунова, в амбулатории созданы хорошие условия для работы врачей и оказания помощи николаевцам. «Тут организовано рабочее место врача по европейским стандартам, есть интернет. Мы разрабатываем программу электронного документооборота, электронного паспорта пациента, заносим в реестр данные пациентов и будем таким образом модифицировать амбулаторную карту, перенося ее на электронные носители», - сказала она.

По словам главного врача Центра первичной медико-санитарной помощи №2 Тамары Дубинец, в районе обслуживания возглавляемого ею Центра работает восемь семейных амбулаторий, но эта - самая лучшая. Тут есть все необходимое для оказания неотложной помощи, проведения обследований, работает дневной стационар, физиотерапевтический кабинет. Кроме того, в амбулатории работают квалифицированные медики.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх