Новости и события » Hi-Tech » Названы технологии, которые станут стандартом в 2017 году

Названы технологии, которые станут стандартом в 2017 году

Названы технологии, которые станут стандартом в 2017 году

В эпоху IT-технологий рынок не стоит на одном месте и каждый день многочисленные компании выпускают новые, доработанные модели гаджетов. Сотрудников корпорации Gartner заинтересовало, какие технологии к 2017 году станут устаревшими и будут восприниматься людьми, как обыденная, повседневная вещица.

Возглавила рейтинг беспроводная зарядка. Сейчас она не отличается высокой скоростью зарядки, но в скором времени должна претерпеть ряд изменений, которые улучшат ее технические характеристики в несколько раз.

После презентации новой платформы Jump от компании Google, второе место уверенно заняла виртуальная реальность, набирающая популярность. Третье и четвертое место заняли виртуальные ассистенты с операционной системой Android и многокамерные модули, способные представить окружающий мир в формате 3D, а также биметрические датчики, которые в последнее время широко стали использоваться для верификации личности.

Пятерку лидеров замыкает гибкий дисплей, который должен появиться на рынке в начале 2017 года. Немного уступая своим предшественникам, в рейтинг все же попала скоростная версия Wi-Fi 802 и встроенные в бытовую технику операционные системы.

Татьяна Джанабилова


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх